Calendario Skialp 2018-2019

gennaio, 2019

Filter Events

ven04gen19:30SkiuphillEisacktal Cup19:30 Plose (BZ)Classifica

sab05gen8:00Rothwald-raceIndividual Race8:00 Rothwald (SUI)Classifica

sab05gen19:00Crono Majella NotteNotturna19:00 Passo Lanciano (CH)Rinviata

sab05gen19:00Puy de NuitVERTICAL RACE19:00 Puy Saint Vincent (FRA)Classifica

dom06gen8:00Campionato italiano GiovaniIndividual Race Giovani8:00 Vermiglio (TN)Classifica

dom06gen8:00Rothwald-raceSPRINT RACE8:00 Rothwald (SUI)Classifica

mer09gen19:00Ski-Alp TorgnonNotturna19:00 Torgnon (AO)Classifica

mer09gen19:30Pronti... Via! Memorial GuerinoSci e Luci nella Notte19:30 Montecampione (BS)Classifica

mer09gen20:00Trofeo Mario IoriRaida Ladina20:00 Alba di Canazei (TN)ClassificaIscrizioni

ven11gen18:00MOUNTAIN ATTACK18:00 Saalbach (AUT)Classifica

ven11gen19:00Ski Alp Val di SoleRaduno19:00 Marilleva (TN)Classifica

ven11gen19:30Trofeo Lorenzo e MarioNotturna19:30 Sappada (UD)Classifica

ven11gen20:00Memorial Fausto GiacomuzziTrofeo Ski Alp 4 Valli20:00 Castelir-Bellamonte (TN)Classifica

sab12gen9:00Trace du Châtelard - Championnat de France IndividuelIndividual Race9:00 Aussois (FRA)Classifica

sab12gen9:30Barlouka's RaceVERTICAL RACE9:30 Veysonnaz (SUI)Classifica

sab12gen19:00Rampigada SkiAlp Salomon Vertical Night ExperienceVertical in notturna19:00 San Domenico di Varzo (VB)Classifica

sab12gen19:30SgranSkiScitiSci e Luci nella Notte19:30 Passo Maniva (BS)Classifica

dom13gen9:00Trace du Châtelard - Championnat de France SprintSPRINT RACE9:00 Aussois (FRA)Classifica

dom13gen9:30Cronosalita della Befana9:30 Tornadri (SO)Classifica

dom13gen10:00Ski Alp dell’OrsoSkialpdeiparchi 10:00 Pescasseroli (AQ)Classifica

mer16gen19:30Cronoscalata Cime BiancheNotturna19:30 Valtournenche (AO)Classifica

mer16gen20:30Altissimo RaceSci e Luci nella Notte20:30 Borno (BS)Classifica

ven18gen15:30Coppa del Mondo ISMF - ErztrophySPRINT RACE15:30 Bischofshofen (AUT)Classifica

ven18gen19:00Cronoscalata Meira GarneriVertical in notturna19:00 Sampeyre (CN)Rinviata

ven18gen19:30NightattackEisacktal Cup19:30 Gitschberg (BZ)Classifica

ven18gen19:30Molino-CaversonTrofeo Ski Alp 4 Valli19:30 Falcade (BL)Classifica

ven18gen19:30Dynafit Vinschgau Cup19:30 Schöneben (BZ)Classifica

sab19gen8:00La Belle EtoileTeam Race - Due tappe8:00 Les 7 Laux (FRA)Classifica

dom20gen8:00Coppa del Mondo ISMF - ErztrophyIndividual Race8:00 Mühlbach am Hochkönig (AUT)Classifica

dom20gen8:30La Trace CatalaneIndividual Race - Team race8:30 Les Angles (FRA)Classifica

mer23gen19:30Monte Pora by NightSci e Luci nella Notte19:30 Monte Pora (BG)

mer23gen19:30Memorial GontierNotturna19:30 Champorcher (AO)

mer23gen20:00Rodes GherdëinaRaida Ladina20:00 Selva di Val Gardena (BZ)Iscrizioni

ven25gen18:00Kilianomètre (Big Up & Down)VERTICAL RACE18:00 Arc 1600 (FRA)

ven25gen20:00Cronoscalata Monte AlpetNotturna20:00 San Giacomo di Roburent (CN)

sab26genAll DayLorenzensturmEisacktal Cup(All Day: sabato) Latzfons (BZ)

sab26gen8:00Coppa del Mondo ISMF - Font BlancaIndividual Race8:00 Vallnord-Arcalís (AND)

sab26gen8:30Torgon SkialpiIndividual Race8:30 Vionnaz (SUI)

sab26gen15:303-SummitsVERTICAL RACE15:30 Diavolezza (SUI)

sab26gen17:00Creek to PeakVertical in notturna17:00 Bormio (SO)Iscrizioni

sab26gen19:00Memorial Rudy De InfantiVertical in notturna19:00 Ravascletto Zoncolan (UD)

dom27gen7:00Trofeo Gino BernigaIndividual Race - Coppa Italia Giovani7:00 Val d’Arigna (SO)

dom27gen7:30Tour del MonsceraIndividual Race - Coppa Italia7:30 Bognanco (VB)

dom27gen8:00Coppa del Mondo ISMF - Font BlancaVERTICAL RACE8:00 Arinsal (AND)

dom27gen9:00Sgabanada9:00 Vermiglio (TN)

mer30gen19:30Vodala di NotteSci e Luci nella Notte19:30 Spiazzi di Gromo (BG)