Calendario Outdoor running 2019

luglio, 2019

Filter Events

mer03lug17:00Crono RoccaVertical Sunset17:00 Cavour (TO)Classifica

sab06lug4:00Licony TrailTour Trail Valle D’Aosta4:00 Morgex-La Salle (AO)Classifica

sab06lug4:00Ortler Sky Trails4:00 Sulden am Ortler (BZ)Classifica

sab06lug7:30Brixen Dolomiten Marathon7:30 Bressanone (BZ)Classifica

sab06lug8:45Primiero Dolomiti Marathon8:45 Fiera di Primiero (TN)Classifica

sab06lug9:00Red Bull 4009:00 Predazzo (TN)Classifica

sab06lug16:00Trail Note al Crepuscolo16:00 Trevi (PG)

sab06lug17:00Val Resia Vertical Kilometer17:00 Stolvizza di Resia (UD)

dom07lug7:00Ultra Trail dell’EtnaEcotrail Sicilia7:00 Ragalna Serra La Nave (CT)Classifica

dom07lug7:00Sentiero 4 Luglio La Maratona del CieloCampionato Italiano FISKY7:00 Corteno Golgi (BS)Classifica

dom07lug7:00Trail delle Apuane7:00 Gorfigliano (LU)Classifica

dom07lug8:00Cro Trail8:00 Limone Piemonte (CN)Classifica

dom07lug8:30Brenta SkyRace8:30 Campodenno (TN)Classifica

dom07lug9:00European Mountain Running Championships9:00 Zermatt (SUI)Classifica

dom07lug10:00Alpe di Siusi Half Marathon10:00 Siusi allo Sciliar (BZ)Classifica

dom07lug10:00Trail sulle Vie di Celestino10:00 Manoppello (PE)

sab13lug5:00DoloMyths Run Sellaronda Ultra Trail5:00 Colfosco (BZ)Per iscriversi

sab13lug7:00Rosengarten Schlern Skymarathon7:00 Tires (BZ)

sab13lug8:00Pointe de Chaligne SkyRace8:00 Sarre (AO)

sab13lug8:00Gran Trail Courmayeur8:00 Courmayeur (AO)

sab13lug8:00BUT FormazzaGolden Trail National Series Italy8:00 Formazza (VB)Iscrizioni

sab13lug8:00Fregona Trail Fest8:00 Fregona (TV)

sab13lug15:30Sibilla Trail15:30 Montemonaco (AP)

dom14lug7:30Pizzo Stella SkymarathonLa Sportiva Mountain Running Cup - Skyrunner Italy Series 7:30 Fraciscio (SO)

dom14lug8:00Giro delle Creste8:00 Pisogne (BS)

dom14lug8:30Ecomaratona del Ventasso8:30 Busana (RE)

dom14lug8:30K42 Italia8:30 Terminillo (RI)

dom14lug9:00Trofeo Sky Race Orsiera Rocciavrè9:00 Roure (TO)

dom14lug9:00Trail Principato di Lunassi9:00 Fabbrica Curone (AL)

dom14lug9:00Trail Valmeduna9:00 Meduno (PN)

dom14lug9:30GrossglocknerlaufMountain Running World Cup9:30 Heiligenblut (AUT)

dom14lug9:30Buff Epic TrailMigu Run Skyrunner World Series9:30 Barruera (SPA)

dom14lug9:30Eco Trail dell'Altipiano delle Rocche9:30 Rocca di Cambio (AQ)

dom14lug10:00Campigna Trail10:00 Campigna - Santa Sofia (FC)

ven19lug6:00Hardrock 1006:00 Silverton (USA)

ven19lug9:00DoloMyths Run Vertical Kilometer9:00 Alba di Canazei (TN)Per iscriversi

ven19lug23:00VUT Valmalenco Ultradistance Trail23:00 Chiesa in Valmalenco (SO)Per iscriversi

sab20lug4:00Eiger Ultra-TrailUltra-trail World Tour4:00 Grindelwald (SUI)

sab20lug6:00Ultramarathon FallèreTour Trail Valle D’Aosta6:00 Saint Oyen (AO)

sab20lug7:00Cima Tauffi Trail7:00 Fanano (MO)

sab20lug10:30Snowdon International Mountain RaceMountain Running World Cup10:30 Llanberis (WAL)

sab20lug16:00Stralivigno16:00 Livigno (SO)

dom21lug6:30Royal Ultra SkyMarathonMigu Run Skyrunner World Series6:30 Ceresole Reale (TO)

dom21lug8:00Matese skymarathonTrail Campania8:00 Castello del Matese (CE)

dom21lug8:30DoloMyths Run SkyraceGolden Trail Series8:30 Canazei (TN)Per iscriversi

dom21lug9:00Skyrunning Valdinferno9:00 Garessio (CN)

dom21lug9:00Transcivetta Karpos9:00 Alleghe (BL)

dom21lug9:30Trail della Val Cenedola9:30 Bore (PR)

dom21lug9:30Bagolino Alpin Run9:30 Bagolino (BS)Per iscriversi

dom21lug10:00Piancavallo Cansiglio - La Dorsale Panoramica10:00 Piancavallo di Aviano (PN)

dom21lug10:00Trail Valle del Campanaro10:00 Poggio Picenze (AQ)

gio25lug19:30Maistrack Summano VerticalVertical Cup FIDAL19:30 Santorso (VI)

ven26lug20:00Südtirol Ultra Skyrace20:00 Bolzano

ven26lug23:00Etna Trail MaXi-Race Sicily23:00 Linguaglossa (CT)

sab27lug0:00Trans D'HavetCampionato italiano trail Fidal0:00 Piovene Rocchette (VI)

sab27lug6:00La Thuile Trail6:00 La Thuile (AO)

sab27lug7:00Ferriere Trail Festival7:00 Ferriere (PC)

sab27lug8:00MEHT Monterosa Est Himalayan Trail8:00 Macugnaga (VB)Per iscriversi

sab27lug8:00Monterosa Walser Trail8:00 Gressoney-La-Trinité (AO)

sab27lug8:00B.E.I. K3Vertical Kilometer World Circuit8:00 Susa (TO)

sab27lug8:00Gran Trail Orobie - Marathon Trail Orobie8:00 BergamoPer iscriversi

sab27lug15:30Vertical Tovel15:30 Ville d’Anaunia (TN)

dom28lug8:00Val Brevettola Skyrace8:00 Montescheno (VB)

dom28lug8:20Giir di MontLa Sportiva Mountain Running Cup8:20 Premana (LC)Per iscriversi

dom28lug9:00Trail delle Orchidee9:00 Ampezzo (UD)

dom28lug9:004000 Scalini9:00 Fenestrelle (TO)

dom28lug9:00La Thuile VerticalDéfi Vertikal9:00 La Thuile (AO)

dom28lug9:00SkyRace ComapedrosaMigu Run Skyrunner World Series9:00 Arinsal (AND)

dom28lug9:30Fonti del Secchia Trail9:30 Sassalbo (MS)

dom28lug10:00Vertical Km Còl di Lana10:00 Pieve di Livinallongo (BL)

dom28lug11:00CAMPOGROSSO MOUNTAIN CLASSICCampionato Italiano Corsa in Montagna FIDAL11:00 Recoaro Terme (VI)